Capi del Servizio Aereo
della Guardia di Finanza
                         
GRADO ARMA SPEC. COGNOME NOME PERIODO
~  
CORPO DAL   AL
               
COL. A.M. PIL. CAPRIOGLIO ERNESTO 01/02/1954 01/02/1964
             
COL. A.M. PIL. SCARTOZZONI DREA 02/02/1964 22/09/1969
             
COL. A.M. PIL. TERMINI TITO 23/09/1969 06/04/1972
             
T.COL. A.M. PIL. CONSOLI SALVATORE 07/04/1972 20/02/1974
             
COL. A.M. PIL. PISCOPO MARIO 21/02/1974 30/04/1975
             
T.COL. G. di F. O.A. PIL. BIANCO GIORGIO 01/05/1975 30/09/1981
             
MAGG. G. di F. O.A. PIL. MAZZEI ALESSANDRO 01/10/1981 15/09/1982
             
T.COL. G. di F. O.A. PIL. SGARLATA PIETRO 16/09/1982 27/05/1983
             
T.COL. G. di F. O.A. PIL. FANI MARIO 01/06/1983 03/08/1986
             
T.COL. G. di F. O.A. PIL. PIEROTTI EZIO 01/09/1986 03/10/1989
             
T.COL. G. di F. O.A. PIL. MANTINI ROBERTO 04/10/1989 31/05/1991
             
T.COL. G. di F. O.A. PIL. MACIOCE GIOVANNI MARIA 08/06/1991 19/12/1994
             
T.COL. G. di F. PIL. SARICA ANTONINO 20/12/1994 29/09/1997
             
T.COL. G. di F. PIL. DE CARLO VINCENZO 30/09/1997 18/10/2000
             
COL. G. di F. PIL. MUSCARA' MAURIZIO 19/10/2000 30/09/2007
             
COL. G. di F. PIL. URBANO MAURIZIO 10/10/2007 17/05/2009
             
COL. G. di F. PIL. CARROZZO ALESSANDRO 01/07/2009 24/09/2014
             
COL. G. di F. PIL. TETTAMANTI CHRISTIAN 25/09/2014 in carica